Сэм Ньюберри (sam_newberry) wrote,
Сэм Ньюберри
sam_newberry

  • Location:
  • Mood:
  • Music:

К вопросу о жанровых штампах

"Вторник - традиционно день, когда времени нет. В ряде случаев - нет совсем. Непродуктивный день, то есть. Тем приятнее, когда всё-таки что-то успеваешь. И, да, для беспокоящихся о моём здоровье сообщаю - я окончательно и бесповоротно в норме. Спасибо за заботу.

Сегодня наконец-то ввёл в сюжет Костю Омша - ну, того самого сурового мега-охотника со съехавшей крышей. Может поначалу показаться весьма клишированным персонажем, но потом будет раскрыт, хотя так и планируется эпизодически-фоновым. Но его "вход" в книгу как-то сам собой получился до слёз соответствующим самым избитым законам жанра. Чего стоит один только его диалог с главным героем, который ниже приводится полностью.

- Доброй ночи, Ал.
- Доброй. Ты чего тут так поздно?
- Задержался на северной окраине, не хотел тащить добытое к себе. Пришлось сделать крюк.
- Вещдоки?
- Ну да, типа того. Домой?
- Нет, в Реутов.
- Женщина?
- Обыск.
- Удачи.


Я сам с себя рыдаю. Я, блин, Дэшиэл Хэммет... Рэймонд Чандлер... В общем, на этой оптимистической ноте пожелаю всем доброй ночи и поползу спать."

Текущий статус - 31.576
Tags: 2056
Subscribe

  • * * *

    Тут в каментах уважаемый Краб напомнил, что сегодня не только четверг, но и пятница. А значит, надо соответствовать и этому моменту. Что мы с…

  • Четверг обитания

    Сегодня четверг, а это значит, что традиционная тактическая школьница уже на позиции. クリック可能

  • * * *

    Традиционное четверговое. クリック可能

  • Post a new comment

    Error

    default userpic
    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 4 comments