Однако при ближайшем рассмотрении, кроме красивого видеоряда в игре ничего хорошего не оказалось. Ну, во-первых, она исключительно многопользовательская. А я это дело не люблю, поскольку любой мультиплеер предполагает несвободу. Одиночную игру захотел - включил, захотел - выключил, захотел - поставил на паузу и ушёл пить чай. А в мультиплеере ты либо тратишь время на координацию с друзьями (когда собраться, куда коннектиться, и к чёрту планы на вечер) и сидишь потом, без отрыва играешь, хотя уже надоело, но нельзя же соратников по команде подвести, либо вламываешься на случайный сервер, как на чужой праздник, бегаешь сам по себе в толпе незнакомого люда, а потом плюёшь и дисконнектишься, не получив никакого морального удовлетворения, потому что ни победа, ни проигрыш тебя на этом чужом пиру не особенно задевают.
Во-вторых, насторожило оружие на скриншотах и арворках. Какое-то оно слишком уж обычное, земное - просто М16, G36 и прочие знакомые стволы, украшенные футуристичными пластиковыми накладками. На орбите, знаете ли, всё немного иначе. Там невесомость, поэтому надо как-то компенсировать отдачу, чтобы после каждого выстрела не улетать чёрт-те куда. Сначала я думал, что просматривающиеся по бокам оружия отверстия и "жабры" служат для отвода пороховых газов и компенсации отдачи - при просмотре роликов с игровым процессом, оказалось, что нифига. Просто дырки, несущие чисто эстетическую функцию. Движения бойцов в ролике тоже разочаровали - никакой невесомостью там и не пахнет, просто пониженная раз в пять гравитация, да и то неточно сымитированная. И звуки слышны, хоть вокруг и вакуум. Нет, я понимаю, что боевик, в котором во время боя слышны только радиопереговоры, хрен продашь тиражом больше ста экземпляров, ибо пипл не схавает, но всё равно - коробит жутко.
Так что же, нет толка от игрушки? Ну отчего же. Некоторый толк есть. А именно - картинка с обложки. Очень, очень классная. Правильный боец в правильном скафандре, офигенно красивое небо и радующая глаз цветовая гамма. А на винтовку внимания можно не обращать."

click for large size
Текущий статус - 64.771