Сэм Ньюберри (sam_newberry) wrote,
Сэм Ньюберри
sam_newberry

Categories:
  • Mood:
  • Music:

Про дождь

Полковник давно не чувствовал дождя. Слышать - слышал, когда компьютер, в очередной раз нырнув в мутную лужицу кремниевого безумия, заставлял динамики дробить невидимые капли о невидимый асфальт. А вот чувствовать мелкую водяную пыль на лице, смотреть в низкое серое небо и вдыхать мокрый, как будто ватный, воздух... Этого не было давно.

Полковник сидел, привалившись спиной к посадочной опоре шаттла, и улыбался летящим сверху холодным каплям. Сигарета в руке давно потухла. Капли мчались вниз, шипя на раструбах остывающих дюз, звонко разбиваясь о серый металл фюзеляжа, шлепаясь в мелкие лужи вокруг... Здесь, на планете, была осень. Там наверху, на борту "Ностромо", тоже была осень. И Ньюберри был счастлив.
Subscribe

  • * * *

    Тут в каментах уважаемый Краб напомнил, что сегодня не только четверг, но и пятница. А значит, надо соответствовать и этому моменту. Что мы с…

  • Четверг обитания

    Сегодня четверг, а это значит, что традиционная тактическая школьница уже на позиции. クリック可能

  • * * *

    Традиционное четверговое. クリック可能

  • Post a new comment

    Error

    default userpic
    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments