В воскресенье отметили день рождения леди Ньюберри. Добро душевно посидели. А потом я вечером приступил таки к реализации планов добития сезона и досмотрел Death Parade, зависший у меня ранее на седьмой серии. У сериала оказался красивый сюжет, пара дополнительных, ранее не замеченных смысловых слоёв и на диво пробирающий финал - правильный и добрый, хоть формально и трагичный. Вот не люблю я японскую депру с ковырянием в болячке прутиком на темы смерти, самоубийств и всяких прочих смыслов бытия - а тут получилось как-то очень ровно и гармонично, без традиционных закидонов. Но при этом душераздирающе до чёртиков и с нормальным не вымученным катарсисом. Ну и потом, производственный роман про будни загробного бара для меня плохим быть не может, сами понимаете - это ж беспроигрышный набор моих любимейших тем. Отдельно хочу отметить, что персонажи вполне многослойны и выпуклы, вызывают симпатию. Ну и женщин местных не могу не отметить отдельно: Нона просто чудо, хоть большую часть времени про неё этого и не скажешь, а Брюнетка (почти до самого финала главную героиню мы знаем только так) - вообще слов нет. В общем, по итогам просмотра - королева в восхищении.

вполне кликабельно
Текущий статус - 4.107